ट्रंप का दावा खारिज: पाक ने कहा- भारत-पाक सीजफायर में नहीं थी किसी तीसरे पक्ष की मध्यस्थता


कवरेज इंडिया न्यूज़ ब्यूरो 

पाकिस्तान के विदेश मंत्री इशाक डार ने अल जज़ीरा को दिए एक इंटरव्यू में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस दावे का खंडन किया, जिसमें ट्रंप ने कहा था कि उन्होंने भारत और पाकिस्तान के बीच सीज़फायर के लिए मध्यस्थता की थी। डार ने स्पष्ट किया कि भारत और पाकिस्तान के बीच किसी तीसरे पक्ष की मध्यस्थता कभी स्वीकार नहीं की गई, क्योंकि भारत इसे एक द्विपक्षीय मुद्दा मानता है।

डार ने बताया कि जब अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने इस मुद्दे पर भारत से बात की, तो उन्हें साफ तौर पर बता दिया गया कि यह मामला पूरी तरह से भारत और पाकिस्तान के बीच का है और इसमें किसी तीसरे देश की दखलंदाजी की ज़रूरत नहीं है।

यह बयान उस समय आया है जब भारत और पाकिस्तान के बीच संबंध तनावपूर्ण रहे हैं। दोनों देशों ने 2003 के सीज़फायर समझौते को फिर से लागू करने पर सहमति जताई थी। डार के इस बयान से यह साफ होता है कि यह फैसला दोनों देशों के बीच आपसी बातचीत का नतीजा था, न कि किसी बाहरी दबाव या मध्यस्थता का।

अगर आप भारत-पाकिस्तान संबंधों के बारे में और जानकारी चाहते हैं, तो पूछ सकते हैं।

एक टिप्पणी भेजें (0)
और नया पुराने